Gr. 1
 
Pferd Platz Rennen, Trainer, Jockey, Besitzer   Datum  
 
Rosenpurpur3.IDEE 148. Deutsches Derby
T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu
B: Gestüt Wittekindshof
 02.07.2017 
 
Pakistan Star2.Audemars Piguet QEII Cup
T: A S Cruz, J: Silvestre De Sousa
B: Kerm Din
 30.04.2017 
 
Pakistan Star2.BMW Hong Kong Derby 2017 (Hong Kong Gr.1)
T: A S Cruz, J: Silvestre de Sousa
B: Kerm Din
 19.03.2017 
 
Pakistan Star2.Hong Kong Classi Cup (Hong Kong Gr.1)
T: Anthony Cruz, J: Silvestre de Sousa
B: Kerm Din
 19.02.2017 
 
Serienholde1.158. Henkel-Preis der Diana - German Oaks
T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza
B: Gestüt Wittekindshof
 07.08.2016
 
Saltas2.Rheinland-Pokal
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Ittlingen
 14.08.2011
 
Elle Shadow3.Grosser Dallmayr-Preis
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 31.07.2011
 
Saltas3.IDEE 142. Deutsches Derby
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Ittlingen
 03.07.2011
 
Salden Licht3.John Smith's Aintree Hurdle
T: Alan King, J: Robert Alan Thornton
B: Dai Griffiths
 09.04.2011 
 
Sweet Shock2.Navan Novice Hurdle
T: Michael O'Hare, J: Andrew Lynch
B: Tracey O'Hare
 18.12.2010 
 
Elle Shadow2.152. Preis der Diana (German Oaks)
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 01.08.2010
 
Rosenreihe1.150. Preis der Diana (German Oaks)
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 03.08.2008
 
Ostland2.139. Deutsches Derby
T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries
B: Stall Hornoldendorf
 06.07.2008
 
Nordtänzerin3.148. Preis der Diana (German Oaks)
T: Peter Schiergen, J: William Mongil
B: Gestüt Wittekindshof
 04.06.2006
 
Rosenbrief1.LXVI Gran Premio Merano Forst
T: Chr. Frhr. v. d. Recke, J: Thierry Steeger
B: Frau Dr. A. Grimminger
 25.09.2005 
 
North Queen2.147. Preis der Diana (German Oaks)
T: Peter Schiergen, J: William Mongil
B: Gestüt Wittekindshof
 05.06.2005
 
Saldentigerin2.IVG - Preis von Europa
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Bona
 26.09.2004 
 
Omikron3.135. Deutsches Derby
T: Mario Hofer, J: Adrie de Vries
B: Stall Jenny
 04.07.2004 
 
Saldentigerin3.146. Preis der Diana - Deutsches Stutenderby
T: Peter Schiergen, J: Tony Richard Quinn
B: Gestüt Bona
 06.06.2004 
 
Next Desert2.Credit Suisse Private Banking-Pokal
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 17.08.2003 
 
Next Gina1.145. Preis der Diana (German Oaks)
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 08.06.2003
 
Next Desert1.BMW 133. Deutsches Derby
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 07.07.2002
 
Near Honor3.132. Deutsches Derby
T: Tim Gibson, J: Jozef Bojko
B: Stall Renaissance
 01.07.2001 
 
Elle Danzig1.Premio Roma
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 19.11.2000 
 
Elle Danzig1.Premio Roma
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 07.11.1999
 
Tiger Hill1.Mercedes Benz - 127. Grosser Preis von Baden
T: Peter Schiergen, J: Terence Hellier
B: G. Baron v. Ullmann
 05.09.1999 
 
Tiger Hill1.Grosser Dallmayr-Preis
T: Peter Schiergen, J: Andreas Suborics
B: G. Baron v. Ullmann
 01.08.1999 
 
Tiger Hill2.Grand Prix de Saint-Cloud
T: Peter Schiergen, J: Terence Hellier
B: G. Baron v. Ullmann
 04.07.1999 
 
Tiger Hill3.Prix de l'Arc de Triomphe
T: Peter Schiergen, J: Andreas Suborics
B: G. Baron v. Ullmann
 04.10.1998 
 
Tiger Hill1.Mercedes Benz - 126. Grosser Preis von Baden
T: Peter Schiergen, J: Andreas Suborics
B: G. Baron v. Ullmann
 06.09.1998 
 
Nadour Al Bahr3.Grosser Erdgas-Preis (Gelsenkirchener Pokal)
T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics
B: Stall Mabrouk
 09.08.1998 
 
Elle Danzig1.Grosser Dallmayr-Preis
T: Andreas Schütz, J: Stanley K.M. Chin
B: Gestüt Wittekindshof
 02.08.1998
 
Tiger Hill2.WGZ Bank-Deutschlandpreis
T: Peter Schiergen, J: Alessandro Schikora
B: G. Baron v. Ullmann
 26.07.1998 
 
Nadour Al Bahr2.129. Deutsches Derby
T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics
B: Stall Mabrouk
 05.07.1998 
 
Nadour Al Bahr2.Derby Italiano
T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics
B: Stall Mabrouk
 31.05.1998 
 
La Blue3.Grosser Dallmayr-Preis
T: Bruno Schütz, J: Darryll Holland
B: Gestüt Wittekindshof
 04.08.1996 
 
 
Gr. 2
 
Pferd Platz Rennen, Trainer, Jockey, Besitzer   Datum  
 
Northsea Star3.182. Oppenheim-Union
T: Markus Klug, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 11.06.2017 
 
Asyad3.Park Hill Stakes
T: Sir Michael Stoute, J: Frankie Dettori
B: Al Shaqab Racing
 10.09.2015
 
Technokrat3.Großer Preis der Badischen Unternehmer
T: Waldemar Hickst, J: Alexander Pietsch
B: Stall Grafenberg
 12.05.2013 
 
Elle Shadow3.Diana-Trial
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 23.05.2010 
 
Salden Licht3.Dovecode Novices' hurdle
T: Alan King, J: Robert Alan Thornton
B: Dai Griffiths
 27.02.2010 
 
Le Big3.139. Goldene Peitsche
T: Uwe Stoltefuß, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 30.08.2009
 
El Dancer1.Highstreetvouchers.com Top Novices Hurdle
T: Frau Lucy Wadham, J: Dominic Elsworth
B: Ron Davies
 29.04.2009 
 
Rosenreihe2.88. German 1000 Guineas
T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
B: Gestüt Wittekindshof
 01.06.2008
 
Nordtänzerin1.Merrill Lynch Euro-Cup
T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
B: Gestüt Wittekindshof
 17.09.2006
 
Nordtänzerin3.110. Idee Hansa-Preis
T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
B: Gestüt Wittekindshof
 16.07.2006 
 
Nordtänzerin2.Schwarzgold-Rennen
T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
B: Gestüt Wittekindshof
 14.05.2006 
 
Saldentigerin3.Merrill Lynch Euro-Cup
T: Peter Schiergen, J: William Mongil
B: Gestüt Bona
 18.09.2005 
 
Near Dock2.72. Darley Oettingen-Rennen
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Park Wiedingen
 30.08.2005 
 
Le King3.170. Oppenheim-Union-Rennen
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 12.06.2005 
 
Sweet Wake1.34. Grosser Mercedes-Benz-Preis
T: Mario Hofer, J: Andrasch Starke
B: Dr. Chr. Berglar
 29.05.2005 
 
Sword Roche2.120. Deutsches St.Leger
T: Mario Hofer, J: Jean-Pierre Carvalho
B: Gestüt Wittekindshof
 23.10.2004 
 
Rosenbrief2.Premio Mario Argenton
T: Chr. Frhr. v. d. Recke, J: Peter Gehm
B: Frau Dr. A. Grimminger
 16.10.2004 
 
Omikron2.169. Oppenheim-Union-Rennen
T: Mario Hofer, J: Adrie de Vries
B: Stall Jenny
 13.06.2004 
 
North Lodge2.168. Oppenheim-Union-Rennen
T: Mario Hofer, J: L. Hammer-Hansen
B: Gestüt Park Wiedingen
 15.06.2003 
 
Next Desert3.32. Grosser Mercedes-Benz-Preis
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 01.06.2003 
 
Next Desert1.167. Oppenheim-Union-Rennen
T: Andreas Schütz, J: Terence Hellier
B: Gestüt Wittekindshof
 16.06.2002
 
Next Desert2.Mehl-Mülhens-Rennen
T: Andreas Schütz, J: Terence Hellier
B: Gestüt Wittekindshof
 20.05.2002 
 
Saldenschwinge3.117. Deutsches St.Leger
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 30.09.2001 
 
Elle Danzig1.Arthur Andersen Euro Cup
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 17.09.2000 
 
Network1.165. Oppenheim-Colonia-Union-Rennen
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Stall Harlekin
 11.06.2000 
 
Maestoso2.Henninger-Trophy
T: Andreas Schütz, J: Norman Richter
B: Gestüt Hof Vesterberg
 19.09.1999 
 
Tiger Hill2.28. Grosser Preis der BADEN-AIRPARK
T: Peter Schiergen, J: Andreas Suborics
B: G. Baron v. Ullmann
 06.06.1999 
 
Tiger Hill1.64. Gerling-Preis
T: Peter Schiergen, J: Andreas Suborics
B: G. Baron v. Ullmann
 09.05.1999 
 
Lomita1.Premio Lydia Tesio
T: Andreas Schütz, J: Edmondo Botti
B: Gestüt Wittekindshof
 27.09.1998
 
Elle Danzig1.102. IDEE Hansa-Preis
T: Andreas Schütz, J: Stanley K.M. Chin
B: Gestüt Wittekindshof
 28.06.1998
 
Tiger Hill1.Grosser Müller Brot-Preis
T: Peter Schiergen, J: William Anthony P. Newnes
B: G. Baron v. Ullmann
 07.06.1998 
 
Elle Danzig1.140. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 01.06.1998
 
Tiger Hill1.Mehl-Mülhens-Rennen
T: Peter Schiergen, J: William Anthony P. Newnes
B: G. Baron v. Ullmann
 10.05.1998 
 
Elle Danzig1.78. German 1000 Guineas
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 03.05.1998
 
La Blue3.Sunset + Vine-Prix de l'Opera
T: Bruno Schütz, J: Cash Asmussen
B: Gestüt Wittekindshof
 05.10.1997 
 
Evening Set3.124. Zukunfts-Rennen
T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 05.09.1997 
 
La Blue2.Berlin Brandenburg-Trophy der Landesbank Berlin
T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 13.07.1997 
 
Is Tirol2.Mehl-Mülhens-Rennen
T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics
B: Stall Kytaro
 19.05.1997 
 
La Blue2.Sunset + Vine Prix de L'Opera
T: Bruno Schütz, J: Cash Asmussen
B: Gestüt Wittekindshof
 06.10.1996 
 
Night Petticoat2.112. Deutsches St.Leger
T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 29.09.1996 
 
Night Petticoat1.138. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby
T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 27.05.1996
 
La Blue1.76. German 1000 Guineas
T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier
B: Gestüt Wittekindshof
 05.05.1996
 
Salonrolle3.76. German 1000 Guineas
T: Mario Hofer, J: Andrzej Tylicki
B: Gestüt Wittekindshof
 05.05.1996 
 
Ostwahl3.Grosser Preis von Düsseldorf
T: Peter Lautner, J: Alan Maurice Bond
B: Frau B. u. Frau M. Schlüter
 08.10.1995 
 
Ostwahl3.135. Preis der Diana - Deutsches Stutenderby
T: Peter Lautner, J: Alan Maurice Bond
B: Frau B. u. Frau M. Schlüter
 31.05.1993 
 
Irokese3.Mehl-Mülhens-Rennen
T: Uwe Ostmann, J: Andreas Helfenbein
B: Günter Merkel
 09.05.1993 
 
Mandelbaum1.155. Zanders-Union-Rennen
T: Uwe Stoltefuß, J: Georg Bocskai
B: Stall Steigenberger
 10.06.1990 
 
Mandelbaum1.Mehl-Mülhens-Rennen
T: Uwe Ostmann, J: Alan Freeman
B: Stall Steigenberger
 13.05.1990 
 
Onesto3.Henckel-Rennen
T: Friedrich W. Schlaefke, J: Peter Alafi
B: Frau Tilde Siepmann
 19.05.1985 
 
Sonnenkranich3.Moet & Chandon-Zukunfts-Rennen
T: Arnold Zweifel, J: Manfred Hofer
B: Gestüt Grafental
 31.08.1984 
 
 
Gr. 3
 
Pferd Platz Rennen, Trainer, Jockey, Besitzer   Datum  
 
Near England1.Großer Preis von DSW21 - 132. Deutsches St.Leger
T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein
B: Gestüt Wittekindshof
 18.09.2016
 
Near England1.Hamburger Stutenpreis
T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein
B: Gestüt Wittekindshof
 09.07.2016
 
Serienschock2.Prix Juigne
T: Alexandra Rosa, J: Ludovic Philipperon
B: Alexandra Rosa
 06.03.2016 
 
North Mum3.Großer Preis des Gestütes Fährhof
T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza
B: Gestüt Wittekindshof
 25.10.2015
 
Serienholde2.Preis der Winterkönigin
T: Andreas Wöhler, J: Daniele Porcu
B: Gestüt Wittekindshof
 18.10.2015
 
Swordshire2.Oleander-Rennen
T: Werner Glanz, J: Eduardo Pedroza
B: Stall Challenger
 14.05.2015
 
El Dancer2.Betfred Mobile Heroes Handicap Hurdle
T: Lucy Wadham, J: Richard Johnson
B: Ron Davies
 31.01.2015 
 
Technokrat3.43. Oleander-Rennen
T: Sascha Smrczek, J: Koen Clijmans
B: Stall Grafenberg
 11.05.2014
 
Noble Galileo3.Frühjahrs-Preis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen
T: Mario Hofer, J: F. Spanu
B: Eckhard Sauren
 28.04.2013
 
Swordhalf1.Preis der Winterkönigin
T: Andreas Wöhler, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 21.10.2012
 
Nightdance Paolo2.Hubertus-Liebrecht-Gedächtnispreis
T: Andreas Schärer, J: Frédéric Spanu
B: Verena u. Anton Kräuliger
 21.10.2012
 
Salon Soldier3.Großer Sparkassen-Preis
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Stall Hornoldendorf
 19.08.2012
 
Salon Soldier3.oneXtwo.com - Bavarian Classic
T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
B: Stall Hornoldendorf
 28.05.2012
 
Saltas3.Baden-Württemberg-Trophy
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Ittlingen
 08.10.2011 
 
Le Big2.Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Meile)
T: Uwe Stoltefuß, J: Andreas Helfenbein
B: Gestüt Wittekindshof
 25.06.2011
 
Elle Shadow1.Grosser Preis der Wirtschaft
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 23.06.2011
 
Saltas2.Frühjahrspreis des Bankhauses Metzler
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Ittlingen
 01.05.2011 
 
Elle Shadow1.Rashit Shaykhutdinov-Cup (ex Hessen-Pokal)
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 20.11.2010
 
Le Peintre2.Herzog von Ratibor-Rennen
T: Mario Hofer, J: Henk Grewe
B: Lars-Wilhelm Baumgarten u. Sebastian J. Weiss
 07.11.2010 
 
Le Big2.Premio Chiusura
T: Uwe Stoltefuß, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 06.11.2010
 
Elle Shadow1.Belmondo-Preis (ex Fürstenberg-Rennen)
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 01.09.2010
 
Tech Exceed3.Walter J.Jacobs Stutenpreis
T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza
B: Gestüt Wittekindshof
 22.08.2010
 
Elle Shadow2.H.H.Sheikh Hamdan bin Rashid Al Maktoum-Trophy (Hamburger Stutenpreis)
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 11.07.2010
 
Tech Exceed1.Premio Mario Incisa Della Rocchetta
T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza
B: Gestüt Wittekindshof
 27.06.2010
 
Nightdance Paolo3.Bavarian Classic
T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
B: Stall Hornoldendorf
 24.05.2010 
 
Nightdance Paolo2.Frühjahrspreis des Bankhauses Metzler
T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
B: Stall Hornoldendorf
 02.05.2010 
 
Le Big1.Premio Chiusura
T: Uwe Stoltefuß, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 07.11.2009 
 
Le Big2.Badener Sprint-Cup
T: Uwe Stoltefuß, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 25.10.2009
 
Elle Shadow2.Preis der Winterkönigin
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 25.10.2009
 
Sworn Pro2.11. Frankfurter Stutenpreis
T: Mario Hofer, J: Andreas Helfenbein
B: Gestüt Wittekindshof
 11.10.2009
 
Ostland1.Buchmacher Albers-Grand Prix Aufgalopp
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Stall Hornoldendorf
 03.04.2009 
 
Next Vision2.Preis des Winterfavoriten
T: Jens Hirschberger, J: Adrie de Vries
B: G. Baron v. Ullmann
 19.10.2008 
 
Peppertree Lane2.124. Deutsches St.Leger
T: Mark Johnston, J: Joe Fanning
B: Peter David Savill
 05.10.2008 
 
Serienhoehe1.135. Maurice Lacroix-Trophy
T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
B: Gestüt Wittekindshof
 05.09.2008
 
Peppertree Lane3.At The Races Curragh Cup
T: Mark Johnston, J: Ryan-Lee Moore
B: Peter David Savill
 28.06.2008 
 
Rosenreihe3.Schwarzgold-Rennen (ex Kölner Herbst Stuten-Meile)
T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
B: Gestüt Wittekindshof
 12.05.2008
 
Peppertree Lane2.Woodcote Stud Sagaro Stakes
T: Mark Johnston, J: Jimmy Fortune
B: Peter David Savill
 30.04.2008 
 
El Tango1.123. Deutsches St.Leger
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Stall Mydlinghoven
 30.09.2007 
 
Peppertree Lane1.At The Races Curragh Cup
T: Mark Johnston, J: Kevin Darley
B: Peter David Savill
 30.06.2007 
 
Nordtänzerin2.8. Frankfurter Stutenpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung
T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
B: Gestüt Wittekindshof
 08.10.2006 
 
Nordtänzerin3.Walther J. Jacobs-Stutenpreis
T: Peter Schiergen, J: William Mongil
B: Gestüt Wittekindshof
 20.08.2006 
 
Near Dock3.High Chaparral European Breeders Fund Mooresbridge Stakes
T: Karl Richard Burg, J: John Egan
B: Frau Maura Gittins
 01.05.2006 
 
Nordtänzerin1.Preis der Winterkönigin
T: Peter Schiergen, J: William Mongil
B: Gestüt Wittekindshof
 23.10.2005
 
Saldentigerin1.Baden-Württemberg-Trophy
T: Peter Schiergen, J: William Mongil
B: Gestüt Bona
 23.10.2005 
 
Saldentigerin2.7. Frankfurter Stutenpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung
T: Peter Schiergen, J: William Mongil
B: Gestüt Bona
 09.10.2005 
 
El Tango1.121. Deutsches St.Leger
T: Peter Schiergen, J: William Mongil
B: Gestüt Wittekindshof
 02.10.2005
 
North Queen1.Walther J.Jacobs-Stutenpreis
T: Peter Schiergen, J: William Mongil
B: Gestüt Wittekindshof
 21.08.2005
 
Nightdance Forest2.Fährhofer Stutenpreis
T: Peter Schiergen, J: William Mongil
B: Stall Wille
 29.06.2005 
 
Near Dock2.27. Badener Meile
T: Peter Schiergen, J: William Mongil
B: Gestüt Park Wiedingen
 22.05.2005 
 
Le King2.Dr. Busch-Memorial
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 17.04.2005 
 
Near Honor2.German Turf Open 2005 - Grosser Preis der Bremer Wirtschaft
T: Pavel Vovcenko, J: Jozef Bojko
B: Reitstall Renaissance GmbH
 10.04.2005 
 
Omikron1.Volkswagen-Preis der Deutschen Einheit
T: Mario Hofer, J: Martin J. Dwyer
B: Stall Jenny
 03.10.2004 
 
Salonhonor2.Volkswagen-Preis der Deutschen Einheit
T: Andreas Löwe, J: Ian Ferguson
B: Stall Lintec
 03.10.2004 
 
Saldentigerin2.108. Fürstenberg-Rennen
T: Peter Schiergen, J: William Mongil
B: Gestüt Bona
 29.08.2004 
 
Next Gina2.Preis der Jungheinrich Gabelstapler
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 02.07.2004 
 
Nightdance Forest2.Fährhofer Stutenpreis
T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
B: Stall Wille
 30.06.2004 
 
Saldentigerin2.Schwarzgold-Rennen
T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
B: Gestüt Bona
 16.05.2004 
 
Mensatiger2.Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen
T: Trond Harald Hansen, J: Andrasch Starke
B: Frau Ingeborg Heinzer
 25.04.2004 
 
Saldentigerin2.Premio Dormello
T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
B: Gestüt Bona
 12.10.2003 
 
Saldenschwinge1.Grosser Jubiläumspreis Jungheinrich Gabelstapler
T: Andreas Schütz, J: Terence Hellier
B: Gestüt Wittekindshof
 04.07.2003
 
Near Honor2.Flughafen Frankfurt-Trophy
T: Tim Gibson, J: Jozef Bojko
B: Stall Renaissance
 20.10.2002 
 
Near Honor2.Preis der Deutschen Einheit
T: Tim Gibson, J: Jozef Bojko
B: Stall Renaissance
 03.10.2002 
 
Nadour Al Bahr3.TFM Cyntergy Ltd. Winter Hill Stakes
T: Terry G. Mills, J: Pat Eddery
B: Terry G. Mills
 24.08.2002 
 
Saldenschwinge2.47. Preis der Sparkassen Finanzgruppe
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 23.08.2002 
 
Near Honor3.Lotto Hessen-Pokal
T: Tim Gibson, J: Torsten Mundry
B: Stall Renaissance
 21.07.2002 
 
Saldenschwinge2.Preis der Firma Jungheinrich Gabelstapler
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 05.07.2002 
 
Next Desert1.Dr. Busch-Memorial
T: Andreas Schütz, J: Terence Hellier
B: Gestüt Wittekindshof
 21.04.2002
 
Saldenschwinge1.74. Deutscher Stutenpreis
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 09.09.2001 
 
Salonblue2.Lotto Hessen-Pokal
T: Andreas Schütz, J: Norman Richter
B: Gestüt Wittekindshof
 15.07.2001 
 
Near Honor2.Dr.Busch-Memorial
T: Tim Gibson, J: Georg Bocskai
B: Stall Renaissance
 15.04.2001 
 
Near Honor3.Preis des Winterfavoriten
T: Tim Gibson, J: Georg Bocskai
B: Stall Renaissance
 15.10.2000 
 
Sword Local1.104. Fürstenberg-Rennen
T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics
B: Stall meister electronics
 27.08.2000 
 
Elle Danzig1.45. Preis der Badischen Sparkassen
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 25.08.2000 
 
Elle Danzig2.Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft
T: Andreas Schütz, J: Norman Richter
B: Gestüt Wittekindshof
 18.06.2000 
 
Sweet Brief3.Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen
T: Andreas Schütz, J: Norman Richter
B: Stall Equie Celli
 23.04.2000 
 
Nightdance3.72. Deutscher Stutenpreis
T: Andreas Schütz, J: Norman Richter
B: Gestüt Wittekindshof
 12.09.1999 
 
Elle Danzig1.44. Preis der Badischen Sparkassen
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 27.08.1999
 
Elle Danzig1.Grosser Preis der Gelsenkirchener Wirtschaft
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 11.04.1999
 
Elle Danzig1.Prix Zino Davidoff - Preis der Deutschen Einheit
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 03.10.1998
 
Lomita3.71. Deutscher Stutenreis
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 13.09.1998 
 
Lomita3.Premio Legnano-Memorial Maria Incisa della Rocchetta
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 21.06.1998 
 
Nadour Al Bahr1.Quotenhaus Frankfurt Frühjahrs Dreijährigen-Preis
T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics
B: Stall Mabrouk
 25.04.1998 
 
Lomita2.Prix de Flore
T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 28.10.1997 
 
Lomita1.70. Deutscher Stutenpreis
T: Bruno Schütz, J: Andreas Boschert
B: Gestüt Wittekindshof
 14.09.1997 
 
Is Tirol2.Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft
T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics
B: Stall Kytaro
 22.06.1997 
 
La Blue1.19. Laurent-Perrier Meile
T: Bruno Schütz, J: William Anthony P. Newnes
B: Gestüt Wittekindshof
 25.05.1997
 
Niniska3.Premio Bagutta-Memorial S.Cumani
T: Andreas Wöhler, J: Andreas Boschert
B: Gestüt Eulenberger Hof u. Stall Hosepe
 20.10.1996 
 
Night Petticoat3.69. Deutscher Stutenpreis
T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 08.09.1996 
 
La Blue1.63. Oettingen-Rennen
T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 27.08.1996
 
No Dancer3.40. Spreti-Rennen
T: Mario Hofer, J: Manfred Hofer
B: Stall Hanneshof
 25.08.1995 
 
No Dancer3.Ammerschläger Frankfurt-Pokal
T: Mario Hofer, J: Neil Grant
B: Stall Hanneshof
 16.07.1995 
 
Ostwahl1.Stutenpreis von Neuss
T: Peter Lautner, J: Alan Maurice Bond
B: Frau B. u. Frau M. Schlüter
 08.08.1993 
 
Toyah2.Stutenpreis von Neuss
T: Peter Lautner, J: Peter Alafi
B: Stall Steigenberger
 11.08.1991 
 
Nona3.Ludwig Goebels-Erinnerungsrennen
T: Friedrich W. Schlaefke, J: Manfred Katzenbauer
B: Gestüt Wittekindshof
 12.07.1987 
 
Onesto3.Elite-Preis
T: Friedrich W. Schlaefke, J: Kevin Woodburn
B: Frau Tilde Siepmann
 27.09.1986 
 
Onesto2.Ostermann-Pokal
T: Friedrich W. Schlaefke, J: Kevin Woodburn
B: Frau Tilde Siepmann
 26.07.1986 
 
 
Listenrennen
 
Pferd Platz Rennen, Trainer, Jockey   Datum  
 
Near England1.Fritz Henkel Stiftungs-Rennen
T: Markus Klug, J: Adrie de Vries
B: Gestüt Wittekindshof
 06.08.2017 
 
Sweet Thomas2.Grand Prix d'Avenches - 8e Etape du Defi du Galop
T: Christian Sprengel, J: Maxim Pecheur
B: Gestüt Wittekindshof
 24.07.2017 
 
Rosenpurpur3.Derby-Trial Hannover
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 05.06.2017 
 
La Dynamite1.XTiP Sportwetten-Stutenpreis
T: Markus Klug, J: Daniele Porcu
B: Gestüt Wittekindshof
 05.06.2017 
 
Serienschock1.Grande Course de Haies de Cagnes
T: A. Rosa, J: Ludovic Phillipperon
B: Alexandra Rossa
 08.01.2017 
 
Saloon Sold3.Preis des Medienhauses DuMont Rheinland - Winterkönigin-Trial
T: Markus Klug, J: Adrie de Vries
B: H. Pudwill
 24.09.2016 
 
Rose Rized3.Grand Prix de Fontainebleau - Fonds Europeen de l'Elevage
T: Peter Schiergen, J: U. Rispoli
B: Gestüt Wittekindshof
 02.09.2016 
 
Rose Rized3.Fritz Henkel Stiftungs-Rennen
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 07.08.2016
 
La Dynamite3.Großer Preis der Dr. Klein & Co. AG
T: Markus Klug, J: Adrie de Vries
B: Gestüt Wittekindshof
 12.07.2016
 
Serienholde1.BMW Preis Düsseldorf
T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza
B: Gestüt Wittekindshof
 25.06.2016
 
Near England1.Henkel Stutenpreis
T: Markus Klug, J: Martin Seidl
B: Gestüt Wittekindshof
 30.04.2016
 
Swinging Duke1.XTip Derby-Trial
T: Markus Klug, J: Adrie de Vries
B: Gestüt Wittekindshof
 10.04.2016
 
Serienschock1.Grande Course de Haies de Cagnes
T: Alexandra Rosa, J: Ludovic Philliperon
B: Alexandra Rosa
 10.01.2016 
 
Rose Rized1.Premio Giovanni Falck
T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu
B: Gestüt Wittekindshof
 31.10.2015 
 
North Mum1.GP Jungheinrich Gabelstapler
T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza
B: Gestüt Wittekindshof
 27.09.2015
 
Asyad3.British Stallion Studs EBF Chalice Stakes
T: Sir Michael Stoute, J: Ted Durcan
B: Al Shaqab Racing
 01.08.2015 
 
North Mum3.Esso-Cup
T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza
B: Gestüt Wittekindshof
 04.07.2015 
 
Swordshire3.Prix Denisy
T: Werner Glanz, J: Antoine Hamelin
B: Stall Challenger
 13.11.2014 
 
Saltas3.Prix de Beaune
T: Marc Rolland, J: Jonathan Plouganou
B: Philipp Sander
 30.09.2014 
 
Rose Rized2.Winterkönigin-Trial
T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu
B: Gestüt Wittekindshof
 27.09.2014 
 
North Mum1.Slovensk Oaks
T: Andreas Wöhler, J: Jozef Bojko
B: Gestüt Wittekindshof
 20.09.2014 
 
Ninas Terz3.Großer Preis der Landschaftlichen Brandkasse Hannover
T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries
B: Gestüt Wittekindshof
 13.07.2014 
 
Ninas Terz2.Henkel Stutenpreis
T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
B: Gestüt Wittekindshof
 01.05.2014 
 
Salon Soldier1.Victoria Plate
T: Kris Lees, J: Jim Cassidy
B: Australian Bloodstock Syn.
 05.11.2013 
 
Swordhalf2.Premio Giovanni Falck
T: Andreas Wöhler, J: Cristian Demuro
B: Gestüt Wittekindshof
 02.11.2013 
 
Elle Same2.Großer Campanologist - Preis
T: Peter Schiergen, J: Dennis Schiergen
B: Frau N.Timoshenko
 27.10.2013 
 
Noble Galileo3.Große Preis der Hannoverschen Volksbank
T: Mario Hofer, J: Andre Best
B: Eckhard Sauren
 20.05.2013 
 
Technokrat1.Preis von Dahlwitz
T: Waldemar Hickst, J: Johan Victoire
B: Stall Grafenberg
 21.04.2013 
 
Serienschock1.Prix Rose or No
T: F. M. Cottin, J: Regis Schmidlin
B: Terry Neill
 02.04.2013 
 
Salon Soldier2Sauren Dachfonds Grand Prix-Aufgalopp
T: Peter Schiergen, J: Dennis Schiergen
B: Stall Hornoldendorf
 01.04.2013 
 
Next Vision3AARON Automobile
T: Wilhelm Giedt, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Schlenderhan
 01.11.2012 
 
Serienschock2Prix Guillaume de Pracomtal
T: Fm. Cottin, J: Philip A. Carberry
B: Terry Neill
 04.10.2012 
 
Next Green2Winterkönigin-Trial
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 23.09.2012 
 
Lyric Street3.John Smith Handicap
T: Ed Dunlop, J: Paul Mulrennan
B: The Honorable Earle I Mack
 14.07.2012 
 
Sworn Sold1BMW-Preis Düsseldorf
T: Waldemar Hickst, J: Marvin Suerland
B: Stall Grafenberg
 16.06.2012
 
Sworn Sold1.Danedream Iffezheimer Diana-Trial
T: Waldemar Hickst, J: Alexander Pietsch
B: Stall Grafenberg
 19.05.2012 
 
Monblue3.Prix Isola Bella
T: A. de Royer Dupre, J: Thierry Jarnet
B: Scea Haras de saint Pair
 02.11.2011 
 
Tech Exceed3.Hanshin-Cup
T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza
B: Gestüt Wittekindshof
 02.07.2011
 
Monblue3.LXXVIII Royal Mares
T: Grizzetti Galoppo, J: Dario Vargiu
B: Scuderia Blueberry
 19.06.2011 
 
Sommernachtstraum2.Iffezheimer Derby-Trial
T: Waldemar Hickst, J: Alexander Pietsch
B: Lars-Wilhelm Baumgarten u. Sebastian J. Weiss
 02.06.2011
 
Le Big3.RUNGIS express Sprint-Cup
T: Uwe Stoltefuß, J: Viktor Schulepov
B: Gestüt Wittekindshof
 10.10.2010 
 
Sworn Pro2.Preis des Porsche Zentrum-Köln
T: Mario Hofer, J: Adrie de Vries
B: Gestüt Wittekindshof
 26.09.2010 
 
Nina Celebre2.Premio E.B.F. Terme di Merano
T: Peter Schiergen, J: Andreas Göritz
B: Gestüt Wittekindshof
 15.08.2010 
 
Near Galante2.Grosser Preis von Audi Hannover
T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza
B: Gestüt Wittekindshof
 08.08.2010 
 
Nina Celebre1.Grosser Canon Preis
T: Peter Schiergen, J: Andreas Göritz
B: Gestüt Wittekindshof
 04.07.2010
 
Nordfalke2.Grosser Preis der Sparkasse Dortmund
T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries
B: Gestüt Wittekindshof
 13.05.2010 
 
Saldennähe1.Premio Baggio
T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik
B: Gestüt Wittekindshof
 09.05.2010 
 
Monblue2.Premio Baggio
T: Grizzetti Galoppo, J: Dario Vargiu
B: Scuderia Blueberry
 09.05.2010 
 
Elle Shadow1.Berberis-Rennen
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 02.05.2010
 
Monblue2.Premio Zanoletti Di Rozzano
T: Grizzetti Galoppo, J: Dario Vargiu
B: Scuderia Blueberry
 17.04.2010 
 
Sworn Pro1.Premio Giovanni Falck
T: Mario Hofer, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 07.11.2009 
 
Elle Gala2.Premio Giovanni Falck
T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
B: Gestüt Wittekindshof
 07.11.2009 
 
Sunmoon Royale3.Lando-Trophy
T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics
B: Gestüt Wittekindshof
 01.11.2009 
 
Elle Gala1.MKT - Night Magic - Nereide-Rennen
T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
B: Gestüt Wittekindshof
 18.10.2009
 
Le Big3.EBF-Kölner Sprint-Preis
T: Uwe Stoltefuß, J: Jiri Palik
B: Gestüt Wittekindshof
 03.10.2009 
 
Le Big1.Bayerischer Fliegerpreis
T: Uwe Stoltefuß, J: Filip Minarik
B: Gestüt Wittekindshof
 13.09.2009
 
Nina Celebre1.Preis der Peter Deilmann Reederei (Gontard-Rennen)
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 06.09.2009 
 
Sworn Pro3.Preis der Peter Deilmann Reederei (Gontard-Rennen)
T: Mario Hofer, J: Andreas Helfenbein
B: Gestüt Wittekindshof
 06.09.2009 
 
Ostland1.Markgraf Berthold-Rennen
T: Peter Schiergen, J: Paul Andrew Johnson
B: Stall Hornoldendorf
 29.08.2009 
 
Le Big1.Dallmayr Prodomo Trophy
T: Uwe Stoltefuß, J: Andreas Suborics
B: Gestüt Wittekindshof
 26.07.2009 
 
Serienhoehe1.swb Derby-Trial, Bremen
T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
B: Gestüt Wittekindshof
 21.06.2009 
 
Near Galante2.Henkel-Trial
T: Andreas Wöhler, J: Jozef Bojko
B: Gestüt Wittekindshof
 03.05.2009 
 
Le Big3.EBF-European Breeders Fund Meile
T: Uwe Stoltefuß, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 30.11.2008 
 
Salden Licht3.Prix du Point du Jour - Fourrages Thierry Dutertre
T: Andre Fabre, J: Johan Victoire
B: G. Baron v. Ullmann
 22.09.2008 
 
Peppertree Lane1.Hildon Stakes
T: Mark Johnston, J: Joe Fanning
B: Peter David Savill
 06.06.2008 
 
Sworn Mum2.Prix Belle de Nuit
T: Werner Baltromei, J: Dominique Boeuf
B: Gestüt Karlshof
 26.11.2007 
 
El Tango1.Prix Denisy
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Stall Mydlinghoven
 24.11.2007 
 
Rosenreihe2.Prix des Sablonnets
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 31.10.2007 
 
Salden Licht1.Prix Le Fabuleux
T: Andre Fabre, J: Stephan Pasquier
B: G. Baron v. Ullmann
 18.10.2007 
 
El Comodin1.Prix Pelleas
T: Andre Fabre, J: Stephane Pasquier
B: G. Baron v. Ullmann
 08.07.2007 
 
El Tango1.Alice Business-Cup - Langer Hamburger
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Stall Mydlinghoven
 26.06.2007 
 
Peppertree Lane3.Pontefract Castle Stakes
T: Mark Johnston, J: Kevin Darley
B: Peter David Savill
 24.06.2007 
 
Peppertree Lane1.paddypower.com Stakes
T: Mark Johnston, J: Kevin Darley
B: Peter David Savill
 19.05.2007 
 
El Tango1.Prix Denisy
T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
B: Stall Mydlinghoven
 25.11.2006 
 
Elle Galante3.Prix Belle de Nuit
T: Waldemar Hickst, J: Alexis Badel
B: Dr. Chr. Berglar
 22.11.2006 
 
Tech Engine2.Bremer Stuten-Meile
T: Peter Schiergen, J: Eduardo Pedroza
B: Gestüt Wittekindshof
 08.09.2006 
 
El Tango1.Badener Steher-Cup
T: Peter Schiergen, J: Terence Hellier
B: Stall Mydlinghoven
 30.08.2006 
 
El Tango2.Air Berlin-Cup - Langer Hamburger
T: Peter Schiergen, J: William Mongil
B: Gestüt Wittekindshof
 23.07.2006 
 
Saldenblatt3.Austrian Derby
T: Mario Hofer, J: Andrasch Starke
B: Eckhard Sauren
 18.06.2006 
 
Tech Engine3.Henkel Trial - Düsseldorfer Stutenpreis
T: Peter Schiergen, J: William Mongil
B: Gestüt Wittekindshof
 08.04.2006 
 
Sword Roche2.Oppenheim Pramerica Steher-Preis
T: Mario Hofer, J: Jean-Pierre Carvalho
B: Gestüt Wittekindshof
 24.09.2005 
 
Rosenbrief3.Altes Badener Jagdrennen
T: Chr. Frhr. v. d. Recke, J: Thierry Steeger
B: Frau Dr. A. Grimminger
 04.09.2005 
 
El Tango3.KABA Badener Steher-Cup
T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
B: Gestüt Wittekindshof
 31.08.2005 
 
Nightdance Forest1.Grosser Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf
T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
B: Stall Wille
 21.08.2005 
 
El Tango1.Premiere Win-Trophy
T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
B: Gestüt Wittekindshof
 31.07.2005 
 
Sword Roche3.Prix la Moskowa
T: Mario Hofer, J: Christophe-Patrice Lemaire
B: Gestüt Wittekindshof
 28.07.2005 
 
Rosenblatt1.13. Slovenske Derby
T: Mario Hofer, J: Peter Heugl
B: Gestüt Wittekindshof
 17.07.2005 
 
Rosenblatt1.Danubius Hotels RT - 83. Magyar Derby
T: Mario Hofer, J: Peter Heugl
B: Gestüt Wittekindshof
 03.07.2005 
 
Rosenblatt3.swb Derby-Trail
T: Mario Hofer, J: Marc Timpelan
B: Gestüt Wittekindshof
 19.06.2005 
 
Sword Roche2.Premio Coppa d'Oro
T: Mario Hofer, J: Ivan Rossi
B: Gestüt Wittekindshof
 05.06.2005 
 
Sword Roche2.Oppenheim Pramerica Steher-Preis
T: Mario Hofer, J: Jean-Pierre Carvalho
B: Gestüt Wittekindshof
 29.05.2005 
 
Nightdance Forest1.Frankfurter Stuten-Meile
T: Peter Schiergen, J: William Mongil
B: Stall Wille
 05.05.2005 
 
North Queen2.Jean Harzheim-Rennen
T: Peter Schiergen, J: William Mongil
B: Gestüt Wittekindshof
 23.04.2005 
 
Salon Turtle2.Prix Tantieme
T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza
B: Stall Oldenburg
 23.11.2004 
 
Is Big1.Preis des Murgtals
T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann
B: Stall Widukind
 13.09.2004 
 
Mandahush1.Premio Toscana
T: Mario Hofer, J: Fernando Jovine
B: Gestüt Wittekindshof
 12.09.2004 
 
Sword Roche1.3. Austrian Oaks
T: Mario Hofer, J: Jean Pierre Lopez
B: Gestüt Wittekindshof
 27.06.2004 
 
Sweet Wake1.Walther J.Jacobs-Rennen
T: Mario Hofer, J: Jean-Pierre Carvalho
B: Gestüt Wittekindshof
 20.06.2004 
 
Near Honor2.BMW Sachsen Preis
T: Tim Gibson, J: Wladimir Panov
B: Reitstall Renaissance GmbH
 13.06.2004 
 
Salonhonor1.79. Dresdner Preis der Dreijährigen
T: Andreas Löwe, J: Jiri Palik
B: Stall Lintec
 12.06.2004 
 
Near Dock1.Preis der Hotellerie Baden-Baden
T: Peter Schiergen, J: Andreas Suborics
B: Gestüt Park Wiedingen
 26.05.2004 
 
El Tiger1.Grosser Preis der Sparkasse Dortmund
T: Peter Schiergen, J: Andreas Suborics
B: G. Baron v. Ullmann
 20.05.2004 
 
El Tiger2.Neue Bult Frühjahrspreis
T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
B: G. Baron v. Ullmann
 02.05.2004 
 
Sweet Wake1.Neue Bult Frühjahrspreis
T: Mario Hofer, J: Jean-Pierre Carvalho
B: Gestüt Wittekindshof
 02.05.2004 
 
Rosengeste2.Buchmacher Simon Springer Stuten-Meile
T: Andreas Schütz, J: Terence Hellier
B: Gestüt Wittekindshof
 09.11.2003 
 
Rosengeste1.Preis von Schlenderhan
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 07.09.2003 
 
Rosengeste2.Fährhofer Stutenpreis
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 02.07.2003 
 
Saldenehre2.19. Diana-Trial
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 10.05.2003 
 
North Lodge1.Preis der Firma Jungheinrich Gabelstapler
T: Mario Hofer, J: Jean-Pierre Carvalho
B: Gestüt Wittekindshof
 04.05.2003 
 
Next Gina3.56. Kölner Frühjahrs-Stuten-Preis
T: Andreas Schütz, J: Norman Richter
B: Gestüt Wittekindshof
 21.04.2003 
 
Rosengeste1.Grosser Preis der Sparkasse Bremen
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 06.09.2002 
 
Rosengeste3.Fährhofer Stutenpreis
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 03.07.2002 
 
Near Honor1.BMW Sachsenpreis
T: Tim Gibson, J: Jozef Bojko
B: Stall Renaissance
 16.06.2002 
 
La Dane1.IDEE-Festa-Rennen
T: Harro Remmert, J: Waldemar Hickst
B: Gestüt Bona
 02.06.2002 
 
Rosengeste2.Kölner Frühjahrs-Meile
T: Andreas Schütz, J: Norman Richter
B: Gestüt Wittekindshof
 07.04.2002 
 
Saitensohn3.Grand Prix de la Ville de Nantes
T: Uwe Stoltefuß, J: Thierry Jarnet
B: Gestüt Wittekindshof
 05.11.2001 
 
Saitensohn3.Stall Löwenherz-Rennen
T: Uwe Stoltefuß, J: Jan Korpas
B: Gestüt Wittekindshof
 09.09.2001 
 
Salonblue1.Coolmore Stud - Baden-Baden-Cup
T: Andreas Schütz, J: Norman Richter
B: Gestüt Wittekindshof
 31.08.2001 
 
Saitensohn1.Slovenske Derby
T: Uwe Stoltefuß, J: Jan Korpas
B: Gestüt Wittekindshof
 22.07.2001 
 
Saitensohn3.Ittlingen-Pokal
T: Uwe Stoltefuß, J: Jan Korpas
B: Gestüt Wittekindshof
 22.06.2001 
 
Lam Shuffle2.BMW Niedersachsen Preis
T: Horst Rudoph, J: Jozef Bojko
B: O.K. Rudolph
 16.06.2001 
 
Salonblue1.Körver-Rennen-Dortmunder Stutenpreis
T: Andreas Schütz, J: William Anthony P. Newnes
B: Gestüt Wittekindshof
 14.06.2001 
 
Saitensohn1.Starohajske Kriterium
T: Uwe Stoltefuß, J: Jan Korpas
B: Gestüt Wittekindshof
 03.06.2001 
 
Lam Shuffle3.Scherping-Rennen
T: Axel Kleinkorres, J: Jozef Bojko
B: Stall Juka
 20.05.2001 
 
Rosengeste2.Hoppegartener Stutenpreis der Dreijährigen
T: Andreas Schütz, J: William Anthony P. Newnes
B: Gestüt Wittekindshof
 12.05.2001 
 
Rosengeste1.Grosser Preis der Spielbank Bad Neuenahr
T: Andreas Schütz, J: William Anthony P. Newnes
B: Gestüt Wittekindshof
 14.04.2001 
 
Sword Local1.Moet et Chandon-Cup
T: Mario Hofer, J: Andrasch Starke
B: Stall meister electronics
 02.07.2000 
 
Elle Danzig2.Preis der R+V Versicherungsgruppe
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 28.06.2000 
 
Lam Dash2.Preis der Firma Erpo-Jubiläumspreis
T: Urs Sutter, J: Gerhard Huber
B: Stall Weissenstein
 18.06.2000 
 
Sweet Dance3.Dr. Poth - Silbernes Pferd
T: Werner Glanz, J: Jean-Pierre Carvalho
B: Paul Heinkel
 30.05.2000 
 
Network1.Preis der Deutschen Bank AG
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Stall Harlekin
 20.05.2000 
 
Sweet Second2.Prix de la Pepiniere
T: Andreas Löwe, J: Andrasch Starke
B: Quadriga GmbH
 20.04.2000 
 
Nightdance1.Grosser Stutenpreis der EKB Düsseldorf
T: Andreas Schütz, J: Georg Bocskai
B: Gestüt Wittekindshof
 18.07.1999 
 
Maestoso1.Jean Harzheim-Rennen
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Hof Vesterberg
 05.04.1999 
 
Iron Rock2.6. Slovenske Cvalove Derby
T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics
B: Stall meister electronics
 19.07.1998 
 
Evening Set2.51. Everest-TV-Frühjahrs-Stuten-Preis
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 18.04.1998 
 
Tiger Hill1.48. Orakel der Dreijährigen
T: Peter Schiergen, J: William Anthony P. Newnes
B: G. Baron v. Ullmann
 12.04.1998 
 
Tiger Hill1.Preis der Privatbankiers Merck, Finck & Co
T: Heinz Jentzsch, J: Peter Schiergen
B: G. Baron v. Ullmann
 01.11.1997 
 
Nadour Al Bahr1.Excelsior Hotel Ernst-Criterium
T: Mario Hofer, J: Terence Hellier
B: Stall Mabrouk
 27.09.1997 
 
Lomita2.Continentale Stutenpreis
T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 22.06.1997 
 
No Dancer2.BMW Sachsen Preis
T: Werner Glanz, J: Kenneth Paul Pattinson
B: Stall Hanneshof
 15.06.1997 
 
Mandellicht3.IDEE-Festa-Rennen
T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics
B: Stall Helena
 01.06.1997 
 
La Blue3.Weidenpescher Meile
T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 04.05.1997 
 
Is Tirol1.Preis der Rheinischen Post
T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics
B: Stall Kytaro
 27.04.1997 
 
Night Petticoat1.12. Diana Trial
T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 04.05.1996 
 
La Blue1.TELBA-Düsseldorfer Stutenpreis
T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 13.04.1996 
 
El Society2.Herbst-Preis der Dreijährigen
T: Mario Hofer, J: Neil Grant
B: Gestüt Wittekindshof
 17.09.1995 
 
Tiger Roi2.5. Grosses Hannoversches Auktionsrennen
T: Peter Lautner, J: William Anthony P. Newnes
B: Stall Mühlenfeld
 13.08.1995 
 
La Blue3.Oppenheim-Rennen
T: Bruno Schütz, J: Andreas Suborics
B: Gestüt Wittekindshof
 30.07.1995 
 
Salde1.Dortmunder Stutenpreis
T: Hans Blume, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 18.06.1995 
 
The Rex1.5. Auktionsrennen der Dreijährigen
T: Mario Hofer, J: Neil Grant
B: Stall Wolfshof
 05.06.1995 
 
Ostwahl1.Nereide-Rennen
T: Peter Lautner, J: Alan Maurice Bond
B: Frau B. u. Frau M. Schlüter
 22.10.1994 
 
No Dancer3.Deutscher Herold-Preis
T: Mario Hofer, J: Manfred Hofer
B: Stall Hanneshof
 25.06.1994 
 
Transformator1.Krefelder Sprint-Cup
T: Mario Hofer, J: Manfred Hofer
B: Stall Spartacus
 20.04.1994 
 
Ostwahl2.Nereide-Rennen
T: Peter Lautner, J: Alan Maurice Bond
B: Frau B. u. Frau M. Schlüter
 16.10.1993 
 
Transformator3.Preis des Casino Baden-Baden
T: Mario Hofer, J: Manfred Hofer
B: Stall Selecta u. Stall Spartacus
 29.08.1993 
 
Norwhite2.Grosses Frankfurter Jagdrennen
T: Bruno Schütz, J: Peter Gehm
B: Jürgen A. Heyne
 02.05.1993 
 
Irokese1.Philipp Holzmann-Preis der Dreijährigen
T: Uwe Ostmann, J: Andreas Helfenbein
B: Günter Merkel
 24.04.1993 
 
Transformator3.Philipp Holzmann-Preis der Dreijährigen
T: Theo Grieper, J: Manfred Hofer
B: Stall Selecta
 24.04.1993 
 
Mandelbaum1.Dr. Busch-Memorial
T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai
B: Stall Steigenberger
 22.04.1990 
 
Onesto1.Spreti-Memorial
T: Harro Remmert, J: Peter Alafi
B: Frau Tilde Siepmann
 01.11.1989 
 
Novello2.Preis von Schlenderhan
T: Heinz Jentzsch, J: Andrzej Tylicki
B: Gestüt Ittlingen
 31.08.1989 
 
Onesto1.Preis von Schlenderhan
T: Harro Remmert, J: Peter Alafi
B: Frau Tilde Siepmann
 04.09.1988 
 
Moonlight Shadow2.Scherping-Rennen
T: Mario Hofer, J: Manfred Hofer
B: Gestüt Wittekindshof
 23.05.1987 
 
Nona3.Las Vegas - Slenderella-Rennen
T: Friedrich W. Schlaefke, J: Manfred Katzenbauer
B: Gestüt Wittekindshof
 16.05.1987 
 
Onesto2.VGH-Sprint-Preis
T: Friedrich Wilhelm Schlaefke, J: Siegmar Klein
B: Frau Tilde Siepmann
 20.04.1987 
 
Serienholde1.BMW Preis Düsseldorf
T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza
B: Gestüt Wittekindshof
 30.11.-0001 
 
 
Nationale Listenrennen / Sonstige
 
Pferd Platz Rennen, Trainer, Jockey   Datum  
 
Sweet Thomas1.Hapag Lloyd-Rennen - BBAG Auktionsrennen
T: Christian Sprengel, J: Jozef Bojko
B: Gestüt Wittekindshof
 05.07.2014 
 
Salon Soldier3.BBAG Auktionsrennen München
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Stall Hornoldendorf
 01.11.2011 
 
Tech Exceed1.18. Slowakische Oaks
T: Andreas Wöhler, J: Jozef Bojko
B: Gestüt Wittekindshof
 12.09.2010 
 
Nightdance Paolo1.Preis der BBAG Jährlingsauktion
T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
B: Stall Hornoldendorf
 29.08.2010
 
Tech Exceed1.1000 Slowakische Guineas - 18. Jarna Cena Kobyl
T: Andreas Wöhler, J: Jose Luis Silverio
B: Gestüt Wittekindshof
 16.05.2010 
 
El Dancer1.Criterium der Steher
T: Andreas Wöhler, J: Adrie de Vries
B: Stall Steigenberger
 03.10.2008
 
Event Open1.BBAG Auktionsrennen München
T: Werner Hefter, J: Jean-Pierre Carvalho
B: Frau Inge Schäfer u.a.
 15.08.2008 
 
Event Open2.BBAG Meiler-Auktionsrennen Hamburg
T: Werner Hefter, J: Jean-Pierre Carvalho
B: Frau Inge Schäfer u.a.
 06.07.2008 
 
Stellino2.BBAG Auktionsrennen Hannover
T: Andreas Wöhler, J: Wladimir Panov
B: Stall Steigenberger
 13.08.2006 
 
Saldenblatt2.BBAG Auktionsrennen Hamburg
T: Mario Hofer, J: Andrasch Starke
B: Eckhard Sauren
 23.07.2006 
 
Rosenblatt2.10. Deutsches Sandbahn Classic
T: Mario Hofer, J: Peter Heugl
B: Gestüt Wittekindshof
 13.11.2005 
 
Sword Tigress2.Auktionsrennen Hannover
T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
B: Gestüt Bona
 07.08.2005 
 
Mensatiger3.14. Münchener Auktionsrennen
T: Hans-Walter Hiller, J: Frederic Lespingal
B: Frau Ingeborg Heinzer
 09.11.2003 
 
Rosengeste2.BMW Preis Düsseldorf (N.L.)
T: Andreas Schütz, J: Terence Hellier
B: Gestüt Wittekindshof
 22.06.2002 
 
Next Desert1.13. Dortmunder Auktionsrennen (N.L.)
T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 29.09.2001 
 
Lam Shuffle1.Neue Bult Sprint-Auktionsrennen (NL)
T: Horst Rudoph, J: Jozef Bojko
B: O.K. Rudolph
 29.07.2001 
 
Lam Dash3.10. Brauerei Herrenhausen Auktionsrennen (NL)
T: Urs Sutter, J: Torsten Mundry
B: Stall Weissenstein
 11.08.2000 
 
Le Dancer3.BMW Niedersachsen Preis (NL)
T: Andreas Wöhler, J: John Egan
B: Stiftung Gestüt Fährhof
 15.08.1999 
 
Nightdance3.Stutenpreis der Freien Hansestadt Bremen (N.L.)
T: Andreas Schütz, J: Norman Richter
B: Gestüt Wittekindshof
 07.08.1999 
 
Sweet Second2.Preis der Volksbank Neuss e.G. (NL)
T: Andreas Löwe, J: Miroslav Rulec
B: Quadriga GmbH
 17.10.1998 
 
Iron Rock2.Preis der Jährlingsauktionen (NL)
T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics
B: Stall meister electronics
 01.09.1998 
 
Ca blue2.Grosser Raab Karcher Baustoffe-Preis (NL)
T: Ralf Suerland, J: Pascal van De Keere
B: Stall Neckar
 03.07.1998 
 
The Tango2.1. Hallesche Auktionsrennen (NL)
T: Hans-Jürgen Gröschel, J: Torsten Mundry
B: Wilfried Hunte
 31.10.1997 
 
Evening Set3.9. Dortmunder Auktionsrennen (N.L.)
T: Bruno Schütz, J: Neil Grant
B: Gestüt Wittekindshof
 04.10.1997 
 
Mandellicht2.Japan Racing Association-Trophy (Gontard-Rennen, NL)
T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics
B: Stall Helena
 29.08.1997 
 
Lomita2.Stutenpreis von Neuss (N.L.)
T: Bruno Schütz, J: Neil Grant
B: Gestüt Wittekindshof
 10.08.1997 
 
Evening Master1.1. Hannoversches Sprint-Auktionsrennen (NL)
T: Jutta Mayer, J: Jean-Pierre Carvalho
B: Manfred u. Philip Brunner
 04.08.1997 
 
Mandellicht3.Preis der WGZ-Bank - 3. Neusser Auktionsrennen (NL)
T: Mario Hofer, J: Neil Grant
B: Stall Helena
 12.10.1996 
 
No Dancer3.Preis von Schlenderhan (NL)
T: Mario Hofer, J: Neil Grant
B: Stall Hanneshof
 01.09.1996 
 
La Blue1.DYWIDAG-Cup (N.L.)
T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke
B: Gestüt Wittekindshof
 03.07.1996 
 
Ostwahl2.Deutscher Buchmacher-Stutenpreis von Neuss (NL)
T: Peter Lautner, J: Mark Larsen
B: Frau B. u. Frau M. Schlüter
 13.08.1995 
 
No Dancer1.4. Grosses Hannoversches-Auktionsrennen
T: Mario Hofer, J: John David Hillis
B: Stall Hanneshof
 14.08.1994 
 
Irokese1.Meile der Nord/LB (NL)
T: Uwe Ostmann, J: Peter Bloomfield
B: Günter Merkel
 17.10.1993 
 
Night Year2.5. Vogelpark Walsrode-Pokal (N.L.)
T: Hans Blume, J: Olaf Schick
B: Gestüt Wittekindshof
 07.08.1993 
 
Ostwahl2.Deutscher Herold-Preis - Hamburger Stutenpreis (NL)
T: Peter Lautner, J: Alan Maurice Bond
B: Frau B. u. Frau M. Schlüter
 30.06.1993 
 
Irokese3.3. Münchener Auktionsrennen
T: Uwe Ostmann, J: Andreas Helfenbein
B: Günter Merkel
 01.11.1992 
 
Transformator2.Criterium der Zweijährigen
T: Theo Grieper, J: Peter Bloomfield
B: Stall Selecta
 25.10.1992 
 
Transformator2.4. Kölner Auktionsrennen
T: Theo Grieper, J: Peter Bloomfield
B: Stall Selecta
 22.08.1992 
 
Irokese1.4. Kölner Auktionsrennen
T: Uwe Ostmann, J: Andreas Helfenbein
B: Günter Merkel
 22.08.1992 
 
Nighthome2.2. Münchener Auktionsrennen
T: Uwe Ostmann, J: Andreas Helfenbein
B: Günter Merkel
 01.11.1991 
 
Toyah1.1. Großes Volkswagen-Auktionsrennen
T: Peter Lautner, J: Peter Alafi
B: Stall Steigenberger
 18.08.1991 
 
Toyah1.2. Dortmunder Auktionsrennen
T: Peter Lautner, J: Dragan Ilic
B: Stall Steigenberger
 29.09.1990 
 
Imitator3.1. Dortmunder Auktionsrennen
T: Andreas Wöhler, J: Trevor Rogers
B: Dieter Gabel
 01.10.1989 
 
Mandelbaum1.1. Dortmunder Auktionsrennen
T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai
B: Stall Steigenberger
 01.10.1989 
 
Mandelbaum1.Kölner Auktionsrennen
T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai
B: Stall Steigenberger
 19.08.1989